Культура безопасности прививается с детства

16.02.2018

Познавательные экскурсии в 36 пожарно-спасательную часть Щербинки стали доброй традицией. Узнать, как устроен быт и распорядок дня пожарных во время несения  дежурства, а также пообщается с настоящими пожарными в «Год культуры безопасности» в гости к огнеборцам приехали школьники из СОШ №33 города Подольска.

Экскурсию по пожарной части и профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности для детей провели заместитель начальника 36 пожарной части Сергей Исрафилов и начальник караула Кирилл Лисин.

Школьники ознакомились с повседневной работой пожарных. Также дети узнали насколько важно быстро сообщать в пожарную охрану информацию, если случилась беда. Ценой затянутого обращения может стать человеческая жизнь.

Далее пожарные устроили для ребят показ пожарной техники. Также огнеборцы провели показное мероприятие с боевым развёртыванием и тушением условного пожара с помощью специальной пены.

Представители чрезвычайного ведомства показали гостям боевую одежду пожарного, устройство и способ работы дыхательных аппаратов, которыми они пользуются в непригодной для дыхания среде. Ребята с большим удовольствием облачались в боевую одежду, испытав на своих плечах нелёгкое обмундирование огнеборцев. 

Много положительных эмоций и необходимых знаний получили ребята от визита в пожарную часть. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для безумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, дети пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения возгорания.

В завершении встречи, пожарные подарили дипломы каждому школьнику, кто посетил пожарно-спасательную часть и цветные наклейки в виде линеек, где указаны все экстренные телефоны. Школьники поблагодарили пожарных за столь увлекательное и познавательное мероприятие. 



Возврат к списку