Старшее поколение Троицка приняло участие в мастер классе с добровольцами

30.01.2018

В рамках Года культуры безопасности сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ТиНАО, студентами МГППУ, РНИМУ им. Н.И.Пирогова и волонтерами образовательного проекта Учебка.pro с получателями социальных услуг Центра социального обслуживания «Троицкий» проведен творческий мастер-класс.

На этот раз добровольцами было предложено своими руками сделать фруктовницу или вазу. Во время проведения мастер-класса добровольцы помогали пенсионерам, чтобы их вазочка или фруктовница, у кого как получилось, осталась на долгую память о мероприятии в их домах и квартирах.

Помимо творческой составляющей с людьми старшего поколения сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО совместно с руководителем образовательного проекта Учебка.pro была представлена информация по вопросам пожарной безопасности в быту. Так, сотрудники МЧС и добровольцы напомнили старшему поколению о правилах пожарной безопасности и мерах пожарной безопасности, которые помогут предотвратить пожары в частных домах и квартирах; напомнили о личной безопасности в зимний период времени (травматизм при гололеде или на льду).

Для более полного представления о правилах были вручены информационные материалы и экспресс-информации на противопожарную тематику.

По окончанию мастер-класса все с удовольствием сфотографировались на память, от души поблагодарили сотрудников МЧС и добровольцев за оказанную помощь при изготовлении замечательной поделки!

Напомним, что проведение мероприятий с пенсионерами направлено на повышение общей культуры безопасности как среди социально незащищенных групп граждан, так и среди населения.

 

Елена Лапшина

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве 


Возврат к списку