Заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений п. Новофедоровское

Заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений п. Новофедоровское

30 марта 2021 года в здании администрации поселения Новофедоровское состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений п. Новофедоровское в городе Москве.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах деятельности поселения ПДРГ поселения за 2020 год.

2. Об организации профилактической работы в среде мигрантов, прибывших из Центрально-азиатского региона на территорию поселения Новофедоровское в городе Москве.

3. О результатах выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения

4. О принимаемых мерах по завершению категорирования, паспортизации и обеспечению антитеррористической защищённости объектов торговли.

5. О реализации мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности религиозных организаций.

6. Об утверждении регламента организации и осуществления контроля исполнения поручений, содержащихся в решениях АТК ТиНАО г. Москвы и собственных решений.

7. О ходе реализации Перечня мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории поселения Новофедоровское на 2021 год.

В ходе проведения заседания подведены итоги работы ПДРГ поселения за 2020 год и поставлены задачи на 2021 год. Также рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории поселении, о проведении дополнительных мер по противодействию формирования на территории поселения террористических ячеек из числа мигрантов, прибывших из Центрально-азиатского региона, недопущению создания каналов незаконного оборота оружия и боеприпасов, совершения террористических актов с использованием патогенных биологических агентов, токсичных химикатов и радиоактивных веществ и об организации индивидуальной профилактической работы с лицами, подверженными или подпавшими под влияние радикальной идеологии, а также о работе с молодёжью и молодёжными общественными организациями поселения Новофедоровское по профилактике проявлений терроризма.