СТОП СПАЙС!

21.01.2016

У спайсов нет строгой «рецептуры» — туда намешивают, что угодно и в каких угодно пропорциях: от легких галлюциногенов до тяжелых ядов.

Спайсы токсичны! Как бы ни убеждали производители своих покупателей в безопасности смесей, токсичность смесей подтверждена клинически. Спайсы имеют достаточно короткий период воздействия – 2/3 часа. Человек начинает курить все больше и больше, чтобы поддерживать эйфорическое состояние. Это неизбежно приводит к привыканию

Разнообразное смешение веществ приводит к тому, что человек фактически не может самостоятельно отказаться от наркотика – воздействие настолько разнообразно, что……борьба с наркотиком уже не подвластна обычной силе воли. Необходимо квалифицированное медицинское вмешательство. Недостаточно просто отказаться от спайсов.

Длительное употребление спайсов сначала вызывает снижение работоспособности, угнетенное состояние, слабость, а затем и необратимое разрушение клеток мозга.

Лучший способ не попасть в зависимость от наркотиков – никогда их не пробовать!

74% подростков СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ сразу после ПЕРВОГО употребления психотропных веществ.

НЕ ПРОБУЙ!

В настоящее время проблема наркомании стоит очень остро, ежегодно сотни тысяч людей погибают из-за пристрастия к наркотикам. Особое волнение вызывает тот факт, что наркомания становится все более «молодой», кроме сигарет и алкоголя, многие школьники уже в подростковом возрасте пробуют наркотики.

КАК ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ?

1. Развивайте с ними близкие отношения и старайтесь достичь взаимопонимания.

2. Формируйте у детей ясные представления о добре и зле.

3. Помогайте им ставить перед собой конкретные цели.

4. Дайте им почувствовать себя частью дружной семьи и нужными обществу.

5. Рассказывайте им о вреде наркотиков.  Дети должны ясно понимать, почему нужно сказать наркотикам «НЕТ».


Возврат к списку