К 10-летию образования ВК ТиНАО г. Москвы.

К 10-летию образования ВК  ТиНАО г. Москвы.

1 июля 2022г. Военному комиссариату ТиНАО г. Москвы исполняется 10 лет с момента образования.

За данный период произошло много разных событий в жизни ВУС поселения Новофедоровское.

8 апреля 2018 года мы отмечали Столетие военных комиссариатов. Очень насыщенно прошел праздник. Глава администрации поздравил всех с праздником. Демонстрировался слайд-фильм « Служить России» об односельчанах, служивших и служащих в рядах Российской армии.

« Военному делу учиться – всегда пригодится». Проводился конкурс на разборку- сборку автомата, соревнования по челночному делу, по подтягиванию, по прыжкам в длину с места. Затем было награждение победителей грамотами и подарками.

В целях дальнейшего совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышения общегосударственной значимости призыва на базе в/ч 61899 (Мосрентген) проводился День призывника в г. Москве. После торжественного открытия митинга, показательного выступления роты почетного караула Военной комендатуры г. Москвы, духового оркестра, участников мероприятия ознакомили с музеем Боевой Славы в/ч 61899 с размещением и бытом личного состава, учебными классами по боевой подготовке, вооружением и боевой техникой.

Ежегодно «День призывника» проводится и у нас в поселении, где поздравления, напутствия дают глава администрации, глава поселения Новофедоровское , а также поздравление старшим инспектором администрации, старшими поколениями, молодежной палатой и юнармией.

Уже стало традицией поздравлять военнослужащих в связи с военно-патриотической акцией «Поздравь солдата».

Установленное задание на призыв граждан на военную службу в поселении Новофедоровское ежегодно выполняются в полном объеме и перевыполняются.

За достигнутые успехи и большой личный вклад при подготовке и проведении мероприятий, связанных с первичной постановкой на воинский учет, инспектор администрации Дорофеева В.М. неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами Военного комиссариата.

Все эти события освящаются на сайте администрации поселения Новофедоровское.