Четвероклассник школы №1391 прошел в финал Soft skills

27.03.2024
Четвероклассник школы №1391 прошел в финал Soft skills

Четвероклассник школы №1391 Роберт выступит в финале соревнования Soft skills 2035. Он успешно прошел предыдущие два этапа. Тематический информационный материал предоставили 27 марта.

Soft skills 2035 представляет собой чемпионат, который направлен на раскрытие потенциала учеников. В рамках него ребята занимаются развитием лидерских и коммуникативных навыков, критического мышления и так далее.

В рамках отборочного этапа ученик 4 «М» принял участие в решении кейсов. Их тематика была связана с повышением длительности жизни человека с особенностями развития и качества окружающей среды, проинформировали на странице школы №1391 в социальных сетях.

В рамках одного из отборочных этапов он принял участие в соревновании в формате игры. Первая часть задания состоялась в том, что ему было необходимо рассказать об одном образе лидера. А вторая включала в себя анализ президента одной из предложенных стран. Ученик должен был предложить стратегии по улучшению их действий.

В рамках финала четверокласснику будет необходимо в формате видео представить то, каким он себя видит. Во время интервью жюри задаст ученику вопросы.

В ходе каждого этапа кандидатов оценивают в соответствии со следующими навыками: критическое мышление, взаимодействие в обществе, креативность и так далее.