Глава поселения Новофедоровское рассказала о благоустройстве территорий

25.03.2024
Глава поселения Новофедоровское рассказала о благоустройстве территорий

Глава поселения Новофедоровское Надежда Рузаева рассказала о планах, связанных с благоустройством территорий. Все работы проведут до 20 мая.

— В рамках программы благоустройства планируется улучшить парк «Сосны». На его территории заменят игровые и малые архитектурные формы, сидячие места, резиновые, пешеходные покрытия, проведут ремонт велосипедных дорог, — рассказала глава поселения Новофедоровское Надежда Рузаева.

В рамках благоустройства также заменят асфальтобетонное покрытие. 

На данный момент на территории парка «Сосны» расположены три детские площадки, футбольное, хоккейное, волейбольное поля, площадка для проведения игр по настольному теннису. 

В рамках пространства также размещены зоны для пешеходов и велосипедистов и многое другое. Для того, чтобы автомобилистам было удобно проводить свой досуг, на территории размещена автостоянка на 400 мест.

Общая площадь территории парка «Сосны» вместе с водоемами составляет 15,1 гектара.

Согласно концепции, парк «Сосны» можно назвать фестивально-прогулочным. Он разделен на две зоны: активного отдыха, «тихая». На территории всего парка размещено множество лавочек, деревянных настилов, дорог для прогулок. Он также хорошо освещается в любое время года.