Члены СК «Бруклин» примут участие в Детской Лиге Панкратиона

21.03.2024
Члены СК «Бруклин» примут участие в Детской Лиге Панкратиона

Члены спортивного клуба «Бруклин» примут участие в спортивном фестивале боевых единоборств с 10 по 14 апреля. В рамках него ребята выступят в Детской Лиге Панкратиона.  

Данное мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге. Соревнование впервые состоится в России в рамках возрастных категорий 8-9 лет и 10-11 лет. Раннее турниры по панкратиону проводили только для участников в возрасте от 12 лет. 

— Тренировки в спортивном клубе «Бруклин» проходят ежедневно. Они направлены на развитие силы, выносливости, ударных и борцовских техник. На данный момент они проходят крайне интенсивно, так как до фестиваля осталось три недели. Данного периода времени должно хватить для того, чтобы спортсмены успели хорошо подготовиться, — проинформировал управляющий и тренер спортивного клуба «Бруклин» Эрнест Мочанов. 

Масштабное мероприятие поможет спортсменам получить ценный опыт. В нем примут участие ребята из разных уголков страны.  

Поселение Новофедоровское представят члены СК «Бруклин». В категории 8-9 лет выступит Арсен Восканян. В категории 10-11 лет — Матвей Петраков, Лев Родионов, Фотима Курбанова. 

В рамках условий соревнований будут запрещены открытые удары в лицо. Других изменений в правилах не предусмотрено. Участники СК «Бруклин» готовятся к соревнованию с особой решимостью и упорством.