Творческий мастер-класс состоится в КЦ «Яковлевское»

21.03.2024
Творческий мастер-класс состоится в КЦ «Яковлевское»

В Культурном центре «Яковлевское» в пятницу, 22 марта, состоится творческий мастер-класс «Узнаваемый Кандинский». Для посетителей подготовят насыщенную программу.

В ходе тематического мероприятия участникам встречи расскажут о русском художнике Василие Кандинском. Им также представят его творчество.

К участию пригласили всех желающих.

Ведущий расскажет об интересных фактах, связанных с  русским художником. Так, например, посетители узнают о первой профессии, специфике творчества Василия Кандинского.

В ходе мастер-класса участникам встречи предложат создать произведения в стиле великого русского художника. Также пройдет обсуждение нарисованных работ. 

Участникам предложат создать произведения искусства при помощи бумаги, акварели, гелевый ручки и маркеров, проинформировал представитель пресс-службы Культурного центра «Яковлевское».

Василий Кандинский стал художником, достаточно поздно, в 30 лет.

По рекомендации родителей он выучился на юриста. Его путь в сфере искусства начался после того, как он увидел картину французского живописца Клода Моне «Стог сена» и услышал музыкальное произведение Рихарда Вагнера «Лоэнгрин». 

Спустя время Василий Кандинский стал авангардистом. Он также поспособствовал развитию беспредметного искусства. А его работы стали одними из самых востребованных и дорогих.