Предметная неделя проходит в школе №1391

20.03.2024
Предметная неделя проходит в школе №1391

В начальном отделении школы №1391 с 18 по 22 марта проходит предметная неделя. В рамках каждого дня ребята учатся в соответствии с одной из дисциплин, которая есть в рамках образовательной программы.

В ходе тематических дней ребята принимают участие в различных соревнованиях, олимпиадах, увлекательных играх, квестах и так далее, проинформировали на странице школы №1391 в социальных сетях.

У каждого предметного дня также существует свой собственный цвет. Так, например, понедельник был посвящен науке математика. А цветом дня стал красный. В ходе первого тематического дня первоклассники нарисовали собственные плакаты «Истории о цифрах». 

Второклассники создали творческие стенгазеты, чья тематика также была связана с математикой. Третьеклассники разработали собственные QR-коды. Отсканировав их, ребята смогут узнать об интересных фактах из жизни известных деятелей в мире арифметики и геометрии.

В рамках второго дня основным цветом стал синий. Главным предметом исследования стала наука — русский язык. В ходе тематического дня ребята приняли участие в различных увлекательных заданиях.

Такой подход к образовательному процессу способствует полному погружению в предмет. А также стимулируют заняться изучением различных научных направлений.