С июня возобновляется строительство детского сада в ЖК «Борисоглебское»

19.05.2021
С июня возобновляется строительство детского сада в ЖК «Борисоглебское»

Сегодня, 19 мая, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин провел рабочую группу «Развитие ТИНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» с крупнейшими строительными компаниями России, которые ведут работу прежде всего в Новой Москве. Он подробно рассказал о проработанных его командой инициативах для федерального законодательства, в том числе в части субсидирования ставки кредитования строительства социальных объектов. В Государственной Думе им проделана существенная работа, но еще больше предстоит сделать. Дела важнее слов - он доказал своими делами в Государственной Думе, что выполняет обязательства по системному созданию условий для обеспечения высокого качества жизни в новых микрорайонах. Пришло время и бизнесу, в свою очередь, доказать ответственную позицию принятием конкретных решений, для которых теперь пришло время и создаются необходимые условия. Представители строительного комплекса восприняли работу Дмитрия Саблина, как гарантии своих социальных инвестиций. Эта уверенность позволила принять сегодня целую линейку важнейших решений по соцобъектам в 16 жилых комплексах ТиНАО.

Приняты важнейшие решения по ЖК «Борисоглебское»:

1. Возобновить строительство детского сада с июня 2021 года. Срок сдачи объекта – в сентябре 2022 года, с последующей передачей на баланс Москвы.

2. Получить техническое задание от Департамента образования до конца августа 2021 года и начать проектирование школы с последующим строительством за счет средств инвестора и передачей на баланс Москвы.

3. Завершить процедуру межевания территории до июля 2021 года. Передать земельные участки общего пользования в собственность Москвы до конца августа 2021 года для реализации комплексного благоустройства.