Месячник по благоустройству: городские объекты приведут в порядок до конца апреля

22.04.2021
Месячник по благоустройству: городские объекты приведут в порядок до конца апреля

В поселении Новофедоровское до 30 апреля проведут традиционный месячник по уборке и благоустройству. Специалисты провели прогребание газонов, промывку фасадов и цоколей, покраску лавочек, парковых диванов и урн во дворах многоквартирных домов.
<p>
</p>
Так, сотрудники коммунальных служб приступили к промывке дорог и тротуаров. Еще специалисты очистят фасады зданий и памятники, отремонтируют детские и спортивные площадки, уберут во дворах. Главная задача месячника по благоустройству — в короткие сроки привести в порядок все городские объекты.
<p>
</p>
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном <a target="_blank" href="https://www.sobyanin.ru/vesna-generalnaya-uborka-moskvy?utm_source=tg&utm_medium=post&utm_campaign=220421">сайте</a>, в ходе работ в столице высадят свыше 1800 деревьев и 11 200 кустарников. Говоря о благоустройстве дворовых территорий, то следует отметить, что в течение месяца специалисты коммунальных служб обновят беседки, контейнерные площадки, газоны и отремонтируют более 30 000 квадратных метров резиновых покрытий на детских площадках.
<p>
</p>
<br>