Берегись огня: жителей Новой Москвы попросили не сжигать сухую траву рядом с домами

20.04.2021
Берегись огня: жителей Новой Москвы попросили не сжигать сухую траву рядом с домами

Специалисты Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы совместно с работниками городского Пожарно-спасательного центра обратились к жителям населенных пунктов Новой Москвы с просьбой не сжигать сухую траву вблизи домов.

Профилактические работы по информированию горожан проводят на тему требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период в садоводческих и дачных товариществах, а также в частных секторах.

К жителям каждого населенного пункта, в том числе и поселения Новофедоровское, обратился заместитель начальника Управления по ТиНАО Александр Круглов.

— Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности, а также предупреждения палов сухой растительности.

Важно сказать, что жителям Новофедоровского при обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону: 8-495-842-03-05,точно назвав адрес места происшествия.