В Москве состоялся ежегодный VIII фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни»

25.11.2019

В Москве состоялся ежегодный VIII фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» в рамках которого стартовал первый общероссийский конгресс юных спасателей, пожарных и лидеров «Мы за безопасное будущее!», на котором свои проекты представляли не только ребята их города Москвы и Подмосковья, а из Сахалинской и Костромской областей, Республики Башкортостан.

Кроме того, в мероприятии активное участие приняли школьники, студенты, кадеты и курсанты, учителя и преподаватели ОБЖ. В Москву приехали более 600 участников движения «Школа безопасности» из Биробиджана, Самары, Уфы, Челябинска, Перми, Ижевска, Новосибирска и Краснодара, Брянска, и многих других городов России.

Организаторами фестиваля стали Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение – детское крыло РОССОЮЗСПАСа совместно с Московской ассоциацией учителей.

Участники I Общероссийского конгресса юных спасателей, пожарных и лидеров «Мы за безопасное будущее!» получили заслуженные награды и сертификаты.

В своих мастер-классах юные спасатели обучали, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему. Как проводить искусственную вентиляцию легких. При этом акцентировали внимание на личную безопасность.


Возврат к списку