Мой папа пожарный, я папой горжусь!

19.08.2019

В эти выходные дни, дождливым летним днем 42 пожарно-спасательная часть встречала гостей. В гости к пожарным и спасателям пришли будущие первоклассники с мамами и папами.

Ребятам все было интересно: какие в части машины, что такое боевка, для чего нужно забрало на каске, сколько в машине воды …

Ребята ловили каждое слово опытных тушил. Командир отделения прапорщик Павел Максименко, сам папа двоих сыновей, просто и понятно рассказал дошколятам о работе пожарных. Показал «начинку» автоцистерны- стволы, рукава, аварийно-спасательные инструменты. Но это была лишь теория.

А на практике- каждый смог «потушить» пожар работая стволом, примерить настоящую пожарную каску, почувствовать себя в составе дежурного караула, выезжающего на пожар в кабине пожарного автомобиля под вой сирены. Даже папы, пришедшие со своими детьми, не смогли остаться в стороне. Норматив по надеванию боевой одежды выполнен! Папы тоже молодцы!! Ну а мамы, преодолев страх, соблюдая правила охраны труда поднялись на высоту птичьего полета с помощью автолестницы.

И случилось чудо!!! От счастливых детских глаз и задорного смеха разошлись тучи, выглянуло солнышко и стало тепло и радостно! Ребята верещали от восторга, родители делились впечатлениями, пожарные улыбались. И каждый в этот момент был счастлив!!!

«Все мы, родители и дети, выражаем искреннюю благодарность, всему личному составу 3 караула 42 ПСЧ во главе с начальником караула капитаном Маргаринтом Сергеем Валерьевичем, старшему расчета ПСО 304 Шубину Николаю Александровичу, начальнику 42 ПСЧ майору Денисову Дмитрию Юрьевичу. Желаем каждому из них услышать от своих детей: «Мой папа пожарный, я папой горжусь!» - отметили родители, посетившие с экскурсией 42 пожарно-спасательную часть Новой Москвы.

«Несмотря на дождливую погоду в выходной день наша 42 пожарно-спасательная часть всегда с радостью открывае6т свои двери любознательной детворе, и взрослым. На таких встречах наши пожарные подробно и интересно рассказывают о своей профессии, вместе с тем прививая основы безопасности жизнедеятельности. В "Год предупреждения чрезвычайных ситуаций» это особенно актуально. Всем эта экскурсия очень понравилась. Мы ждем Вас снова, приходите ребята за новыми историями спасения от пожарных Москвы!» - отметил начальник 42 ПСЧ Дмитрий Денисов.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку