О вопросах пожарной безопасности со старшим поколением Троицка

18.03.2019

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Елена Лапшина и Валентина Решетникова провели учебную встречу с получателями социальных услуг.

Очередная встреча прошла с людьми старшего поколения в Центре социального обслуживания «Троицкий» по адресу: мкр. В дом 40. Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве рассказали пенсионерам об основных правилах пожарной безопасности в весенний пожароопасный период времени. О правилах пользования электрическими приборами в весенний пожароопасный период, так же о правилах поведения на льду. Напомнили о порядке вызова пожарной охраны и действиях при возникновении пожаров и других ЧС.

К сожалению, многие люди старшего поколения не задумываются о об элементарных противопожарных мероприятиях или не хотят понимать их значимость. А зря! Поскольку, пожар — это страшная беда, и даже если пожилой человек не пострадает, то он перенесёт сильнейший стресс.

По окончанию мероприятия сотрудники МЧС вручили пенсионерам экспресс-информации по правилам требования пожарной безопасности.

Проведение мероприятий с пенсионерами направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности как органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и населения.

 

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку