Год предотвращения чрезвычайных ситуаций в МЧС России: сотрудник надзорной деятельности провела открытое занятие с дошкольниками

11.02.2019

В рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России» и повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди детей, в поселении Первомайском в ННОУ частном детском саду «Доверие» прошло открытое занятие с детьми на тему: Пожарная безопасность», а так же был проведён инструктаж с руководителями и воспитателями детского сада «Доверие» Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Кирилл Шадрин довел до детей важную информацию о природе возникновения огня, о причинах возникновения пожаров. Так же детям рассказали о способах защиты от огня и дыма, о действиях при возникновении пожара, знании и умении пользоваться подручными средствами защиты, в том числе огнетушителями. Во время проведения отрытых мероприятий детям приводятся конкретные примеры по действиям при возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций.

Проведение таких мероприятий способствует пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и населения, а также популяризации пожарного и спасательного дела.

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку