Учебные занятия на тему пожарной безопасности и в МАОУ «Гимназия имени Н.В. Пушкова»

31.01.2019

В рамках Года предотвращения чрезвычайных ситуаций в МЧС России 2019 года сотрудниками 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудником ГИБДД по ТиНАО была проведена встреча в виде викторины с учащимися начальных классов МАОУ «Гимназия имени Н.В. Пушкова» г.о. Троицк города Москвы. Сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ТиНАО Елена Лапшина и Валентина Решетникова совместно с инспектором ОБ ДПС ГИБДД по ТиНАО Еленой Зайцевой провели викторины на темы: «Пожарной безопасности» и «Безопасности дорожного движения». Занятия проходили в игровой форме. Инспектора провели познавательные конкурсы в виде тестов и кроссвордов по пожарной безопасности и по правилам дорожного движения, в которых принимали участие 4 команды. По окончанию мероприятия были вручены грамоты командам.

В ходе мероприятия перед учащимися выступил ученик 3 «В» класса Павел Данченко, который показал одноклассникам блестящие навыки регулировщика дорожного движения. Восторгу ребят не было предела!

Ребятам рассказали о правилах поведения на льду, о правилах пожарной безопасности в быту, о правилах эксплуатации электроприборов. Так же было уделено внимание правилам дорожного движения. В ходе проведения данного мероприятия хотелось довести до школьников, что нужно быть осторожными. В дальнейшем планируется привлечь внимание и других школьников этой школы, а также близлежащие школы Троицкого административного округа города Москвы!

Сотрудники МЧС и ГИБДД вручили информационные материалы по пожарной безопасности и правилам дорожного движения.

Валентина Решетникова

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку