Год предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019: добровольцы провели мастер класс с Троицкими пенсионерами

29.01.2019

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России, сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ТиНАО, совместно с добровольцами образовательного проекта УчебкаPro провели встречу с получателями социальных услуг Центра социального обслуживания «Троицкий».

На этот раз добровольцами было предложено своими руками раскрасить тарелку. Во время проведения мастер-класса добровольцы помогали пенсионерам, чтобы их тарелочки остались на долгую память о мероприятии в их домах и квартирах.

Помимо творческой составляющей с людьми старшего поколения сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Еленой Лапшиной и Валентиной Решетниковой, совместно с руководителем образовательного проекта Учебка.pro Алексеем Дюминым была представлена информация по вопросам пожарной безопасности в быту. Так же, сотрудники МЧС и добровольцы напомнили старшему поколению о правилах пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов, о правилах поведения на льду, и о правилах эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях. Напомнили о личной безопасности в зимний период времени (травматизм при гололеде или на льду).

После пенсионерам были вручены памятки экспресс-информация на противопожарную тематику.

По окончанию мастер-класса все с удовольствием сфотографировались на память, от души поблагодарили сотрудников МЧС и добровольцев за оказанную помощь при изготовлении замечательной поделки!

Напомним, что проведение мероприятий с пенсионерами направлено на повышение общей культуры безопасности как среди социально незащищенных групп граждан, так и среди населения. 

Валентина Решетникова

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку