Рейдовые обходы многоквартирных жилых домов ТАО оборудованных газовыми плитами

22.01.2019

В связи со взрывом бытового газа в жилом фонде, произошедшем в Челябинской области (г. Магнитогорск) и в Ростовской области (г. Шахты), государственные инспектора по пожарному надзору 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве на территории Троицкого административного округа города Москвы совместно с представителями администраций поселений и сотрудниками АО МОСГАЗ, проводят дополнительные внеплановые обследования состояния и работоспособности газового хозяйства во всех жилых домах, оборудованных газовыми плитами.

В соответствии с требованиями законодательства в области пожарной безопасности и поручению Правительства Москвы проведены рейдовые обходы многоквартирных жилых домов поселений Киевское, Роговское, г.о. Троицк, Первомайское, Вороновское с целью проверки работоспособности газового оборудования.

В рамках проведения профилактических мероприятий и в связи с зимним пожароопасным периодом при проведении рейдовых обходов жилых домов сотрудники МЧС напоминают гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах.

При проведении мероприятий гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, вручается наглядная агитация на противопожарную тематику (памятки, брошюры и экспресс-информации); в обязательном порядке - напоминаются телефоны вызова пожарных и спасателей – «101», «112» телефон газовой службы «104».

 

 

 

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве


Возврат к списку