В местах проживания семей и пожилых граждан продолжаются профилактические мероприятия

06.11.2018

Сотрудники 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на подведомственной территории Троицкого АО города Москвы продолжают проводить профилактическую работу в жилом секторе.

Так, в целях профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на них сотрудниками МЧС совместно с социальными работниками ГБУ ЦСО «Щербинский» проводятся профилактические рейды в местах проживания социально незащищенных групп населения, многодетных семей и пожилых граждан поселений.

Во время рейдовых обходов совместно с социальной службой ЦСО «Щербинский» инспекторский состав регионального отдела проводит разъяснительную работу с населением, пожилыми гражданами, которые наиболее уязвимы при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Во время проведения мероприятий сотрудники МЧС предоставляют населению наглядную агитацию на противопожарную тематику, разъясняют о недопущении курения в алкогольном состоянии и т.п. ситуациям, которые неизбежно приводят к увеличению последствий при возникновении возгораний и пожаров; напоминают о соблюдении правил и требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период времени, а именно правила обращения с электроприборами, печами и отопительными приборами.

Информационно-разъяснительная и профилактическая работа с населением способствует ежегодному снижению количества пожаров и нарушений правил пожарной безопасности в жилом секторе города Москвы.

 

2 РОНПР Управления поТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку