Сотрудник МЧС по ТиНАО на встрече с пожилыми людьми напомнила о пожарной безопасности

17.09.2018

В рамках Года культуры безопасности, «Месячника»безопасности» и мероприятий, посвященных вопросам безопасности жизнедеятельности среди населения, сотрудниками 2-го РОНПР Управления по ТиНАО регулярно проводятся встречи с получателями социальных услуг Центра социального обслуживания «Троицкий».

Так, при проведении мероприятия в мкр. В дом 40 городского округа Троицк сотрудник МЧС  Елена Лапшина представила анализ оперативной обстановки по территории городского округа за прошедший период 2018 года, рассказала об основных причинах пожаров в жилом фонде.

Встреча особенно актуальна в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода. Статистика утверждает, что количество пожаров в этот период возрастает и в основном они происходят в жилом секторе.

Основными причинами происходящих пожаров являются человеческий фактор, неисправность или нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов. Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в т.ч. электрическими, неисправным печным отоплением могут привести к пожару.

По окончанию мероприятия всем присутствующим были вручены раздаточный информационный материал по профилактике пожаров. Так что пожилые граждане Новой Москвы на встречах с сотрудниками МЧС повторяют правила и требования пожарной безопасности.

НАПОМИНАЕМ о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на территориях поселений, не допускайте загорания сухой травы, не бросайте непотушенные сигареты в мусорные контейнеры! Если пожар все-таки произошел, следует немедленно звонить по телефону "101", и только после этого (по возможности) приступать к ликвидации возгорания своими силами.

 

Информация 2РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве 

 



Возврат к списку