Интервью на радиостанции "Говорит Москва"

30.07.2018

На днях гостем прямого эфира на радио «Говорит Москва» стал заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ТиНАО Сергей Перегудов.

В прямом эфире обсудили самые актуальные вопросы пожарной безопасности в летний пожароопасный период и запрете разведения костров в лесопарковых зонах, а также были затронуты вопросы безопасности на водных объектах, о безопасности отдыха детей в рамках Году культуры безопасности мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

По безопасности на воде Сергей Перегудов рассказал радиослушателям, что на территории ТиНАО расположено 4 места массового отдыха из них 3 парка: «Красная Пахра» поселение Краснопахорское, «Сосны», поселение Новофедоровское, «Народный» пос. Марушкинское и 1 место массового отдыха населения поселение Московский «Жемчужина Подмосковья», и одна зона отдыха без купания "Заречье". Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Летом на водоёмах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Гость эфира подробно остановился на основных правилах безопасного поведения на воде. В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Радиослушателям напомнили, что, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «101».

Также Сергей Перегудов проинформировал москвичей и гостей столицы о проводимой профилактической работе, в связи с летним пожароопасным периодом и превентивных мерах пожарной безопасности и напомнил радиослушателям, как действовать в случае возникновения пожара в местах массового пребывания людей, и в СНТ ТиНАО.

Также в рамках Года культуры безопасности большое внимание уделяется школьникам, воспитанникам дошкольных учреждений, и жителям старшего поколения. На территории ТиНАО проходят масштабные мероприятия в ДОЛ ТиНАО, экскурсии в пожарные части и пожарно-спасательные формирования, выставки, квесты и конкурсы.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку