Профилактический рейд лесопарковых зон городского округа

18.06.2018

На минувшей неделе проведен очередной профилактический рейд лесопарковых зон городского округа Троицк. Профилактические мероприятия проведены сотрудниками МЧС 2-го регионального отдела и профилактической работы по ТиНАО, отдела полиции ОМВД «Троицкий», администрацией города и представителями Московского городского штаба народной дружины (добровольцами) города. В рамках мероприятий участниками рейдов актуализированы вопросы соблюдения гражданами правил и требований пожарной безопасности и общественного порядка. Со стороны администрации городского округа отмечено, что во всех лесопарковых зонах установлены предупреждающие знаки, с указанием телефонов вызова пожарной охраны и экстренных служб города.

В ходе рейдов с жителями городского округа проведены профилактические беседы по правилам пожарной безопасности, явных правонарушителей не выявлено, но к сожаленью, стоит отметить, что вновь установлены места и обнаружены явные следы использования мангалов, а также оставленный мусор «отдыхающими» гражданами и тому подобные предметы быта.

Сотрудники МЧС напоминают, что на территории Москвы категорически ЗАПРЕЩЕНО:

-разведение костров и использование мангалов вне предусмотренных для этого официальных площадок (в парках);

-курение вне отведенных для этого мест, использование открытого огня, вытряхивание горячей золы в лесопарковой и прибрежной зонах;

-использование пиротехнических изделий;

-заправка топливом работающих двигателей внутреннего сгорания;

-использование самодельных отопительных приборов и транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания;

-поджигание мусора и сухой травы.

Если пожар все-таки произошел, следует немедленно звонить по телефону "101", и только после этого (по возможности) приступать к ликвидации возгорания своими силами!

 

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве


Возврат к списку