Начало первой летней смены в детском лагере началось с правил безопасности

06.06.2018

В рамках детской оздоровительной кампании 2018 года и профилактической операции «Отдых» сотрудниками Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве и подразделения столичной службы пожаротушения проведен комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности в детском оздоровительном лагере.

Начало первой смены у детей оздоровительного лагеря «Горки» в деревне Каменка поселения Роговское города Москвы прошло с ознакомлением детей и их вожатых с правилами и требованиями пожарной безопасности и основных действиях при возникновении пожара, о которых им напомнил инспектор МЧС Кирилл Шадрин. Сотрудники пожарно-спасательного отряда №302 Московского гарнизона рассказали о средствах спасения людей на пожарах, показали боевую одежду пожарного. Дети смогли примерить каски настоящих пожарных столицы, подержать в руках пожарную технику и, конечно же, сделать фото на память! Во время проведения мероприятий напомнили сотрудники МЧС и о требованиях по обеспечению безопасности людей в местах отдыха, около водоемов и рек, а также на пляжах.

На территории Троицкого административного округа г. Москвы находятся пять детских оздоровительных лагерей. В каждом из них в течение всего летнего периода для отдыхающих детей пожарные и спасатели проведут подобные мероприятия, потому что проведение их – это необходимая мера по обеспечению безопасности пребывания детей на отдыхе.

 

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве

 

 

 

 


Возврат к списку