Спасатели новой Москвы приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России-2018»

12.02.2018

В выходные дни в поселении Вороновское  (ТиНАО) прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018».

Ежегодно большая часть регионов страны принимают участие в данном мероприятии. В «Лыжне России 2018» приняли участие профессионалы и любители, спортивные семьи, трудовые коллективы. Спасатели и сотрудники Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО, сотрудники МЧС  на таком массовом мероприятии традиционно не только обеспечивали безопасность, но и принимали активное участие.

Спасатели вместе с семьями продемонстрировали свою физическую подготовку, силу воли и победный настрой в спортивной гонке, тем самым, пропагандируя здоровый образ жизни.

«Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно, с 1982 года. Количество участников гонки с каждым годом растет. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в массовом зимнем празднике.

Для жителей новой Москвы «Лыжня России» уже стала традиционным праздником спорта, здоровья, хорошего настроения, и всегда является большим спортивным мероприятием, которое собирает огромное количество спортсменов разного уровня и просто любителей лыж, а также детей.

Стремление к здоровому образу жизни должно быть таким же, как стремление к знаниям пожарной безопасности и безопасности, связанной с сезонными рисками. Завершившийся марафон стал 36-м по счету с момента основания в 1982 году.

 



Возврат к списку