Профилактическая работа на социально значимых объектах

08.02.2018

Обеспечение безопасности людей – одна из самых главных задач, которая стоит перед сотрудниками МЧС России. Для этого сотрудники МЧС надзорной деятельности и пожарные пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы по ТиНАО осуществляется целый комплекс организационных и практических мероприятий: проводятся беседы, противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей на объектах ТиНАО.

Особое внимание уделяется учреждениям социальной сферы. Сотрудниками 36 пожарно-спасательной части Щербинки под руководством заместителя начальника капитана внутренней службы Сергея Исрафилова проведена профилактическая работа в ГБОУ Школа №2083 и в детском саду "Сказка".

«Проверялись не только исправность системы оповещения о пожаре и исправность пожарных из вещателей, а также своевременная очистка снега и наледи на путях подъезда и на разворотных площадках для пожарно-спасательной техники к образовательному учреждению. Данные образовательные учреждения серьезно подходят к вопросам пожарной безопасности. Вся система находится в исправном состоянии, производят своевременную очистку от снега путей подъезда, разворотных площадок и пожарных гидрантов», рассказал Сергей Исрафилов.

Также были проведены инструктажи по пожарной безопасности в зимний период. Такие мероприятия крайне важны. Они направлены на пропаганду знаний по основам безопасности и жизнедеятельности среди персонала, предупреждение пожаров и последствий от них, а также умений правильно отреагировать в любой чрезвычайной ситуации.

 


Возврат к списку